Подтяжка груди в молодом возрасте

Чаще всего опущение молочных желез происходит в нескольких случаях: либо вследствие беременности и последующего кормления, либо как результат резкого снижения веса, либо как результат возрастных изменений и действия силы притяжения.

Однако бывает  так, что птоз возникает в достаточно юном возрасте, когда не была перенесена беременность, да и колебаний в весе практически не было. И как результат – четвертый размер груди, который радует свою обладательницу только в бюстгальтере. Не помогает ни контрастный душ, не упражнения в спортзале, ни различные крема.

Будущие пациентки пластических хирургов рассказывают, что они вынуждены отказывать себе в обычных девичьих радостях: походах в баню (потому что там нужно раздеваться и все увидят неприглядную грудь), купание в озерах (ведь там тоже нужно раздеваться), и даже из душа стеснительно выходить без нижнего белья, вдруг кто-нибудь увидит.

Сначала операция по подтяжке груди воспринимается как что-то, что «мне-то точно не нужно», а потом, после долгих лет мучений выясняется, что выход только один – подтяжка груди.

Подтяжка груди или мастопексия, подразумевает собой пластическую операцию по удалению избытка кожи и перемещению ареолы и соска в положение повыше.

Причем, страхи по поводу того, что после такой операции станет невозможной способностью к грудному вскармливанию – беспочвенны. Современные технологии и мастерство пластического хирурга позволяют после подтяжки груди сохранить в целости молочные протоки, чтобы в будущем наслаждаться прелестями материнства.