Почему нельзя делать увеличение груди при беременности

Ради красоты груди женщины способны на многое. Они закупают крема для увеличения груди, записываются в клинику пластической хирургии на операцию и пьют биологически активные добавки и гормоны – преследуя одну лишь цель – сделать свою грудь высокой и пышной. Маммопластика из всего вышеперечисленного на сегодняшний день самый результативный способ «улучшения груди». Запретов по медицинским показателям к пластике не так много и самой частой причиной отказа является беременность. Почему все пластические хирурги запрещают делать увеличение груди беременной женщине? Даже если беременность диагностирована на самой ранней стадии, делать маммопластику нельзя.  Дело в том, что организм женщины и молочные железы в этот период крайне уязвимы, потому что подготавливаются к лактации и подвергаются перестройке.

 

Строение молочной железы:

 

Это единственная железа, расположенная "вне тела". Каждая молочная железа состоит из 15-20 долей с млечными протоками. Во время беременности, с первого триместра под действием гормональных колебаний увеличивается объем груди за счет разрастания клеток, отвечающих за выработку молока. Как сильно может увеличиться ваша грудь? Довольно значительно. И самое активное «естественное увеличение груди» идет в первые 10 недель беременности и ближе к родам. Вот почему делать пластическую операцию, если вы заподозрили у себя беременность нельзя.

 

Кроме того, отмечается болезненность груди, чувствительно реагирующей на прикосновения. Под кожей проступает венозная сетка. Пигментация сосков усиливается. А на ареолах проступают узелки (бугорки) Монтгомери, увеличенные потовые железы. После   окончания лактации они обычно пропадают.

 

Из всего этого можно сделать лишь один вывод – грудь во время беременности претерпевает серьезные изменения, и излишнее травмирование в виде пластической операции по увеличению груди не нужны. А нужно подобрать подходящий бюстгальтер на широких бретельках и без косточек, посетить маммолога и других врачей. И укреплять мышцы груди и спины с помощью курса физических упражнений. Только так можно позаботиться о здоровье и красоте своей груди.