Пластика груди : как формируются цены

Пластика груди продолжает оставаться одной из наиболее востребованных пластических операций в мире. Цены на пластику груди в разных странах довольно ощутимо различаются. Самые высокий показатель < пластика груди ЦЕНЫ > – в «раскрученных» клиниках эстетической медицины в странах Западной Европы и США. Тут можно стать счастливой обладательницей красивого бюста за солидную сумму от 10 тысяч долларов и выше – верхнего предела практически не существует.

Относительно низкий показатель < пластика груди ЦЕНЫ > – на операции в странах Латинской Америки. В Аргентине пластическая хирургия настолько популярна, что банки предлагают населению кредиты на выполнение пластических операций. Низкие цены на услуги многих пластических хирургов обусловлены, в первую очередь, невысоким уровнем жизни, при этом квалификация врачей не вызывает сомнений. В Бразилии красивая женская грудь (наряду с упругими ягодицами) вообще считается чем-то вроде национального достояния, а у местных поклонниц пластической хирургии (которых здесь великое множество) даже существует традиция улучшать себе какую-либо часть тела перед каждым карнавалом. Не очень высокий показатель < пластика груди ЦЕНЫ > здесь объясняется еще и поддержкой государства – эти операции с недавних пор перестали облагаться налогами, что позволило существенно снизить расходы на маммопластику.

 

Самый низкий показатель < пластика груди ЦЕНЫ > – в странах Юго-Восточной Азии. Однако это именно тот случай, когда, что называется, «скупой платит дважды» – поскольку слишком велик риск вернуться домой с целым набором послеоперационных осложнений.

 

Что касается стран Восточной Европы, то в Украине показатель < пластика груди ЦЕНЫ >  – в районе 5 000 долларов (включая стоимость имплантатов и наркоза). В России показатель < пластика груди ЦЕНЫ > у опытного хирурга в среднем около 6 000 долларов, а у самых известных и востребованных хирургов стоимость маммопластики может достигать и в несколько раз больших сумм. И в той, и в другой стране можно найти клиники, в которых малоизвестный доктор с небольшим опытом сделает операцию дешевле. Однако риск получить не тот результат, который обещался вначале, в таком случае возрастает – прежде всего, именно из-за небольшого профессионального опыта. Главным определяющим принципом остается одно – делать пластическую операцию груди должен только профессионал с большим опытом в пластической хирургии.