Пластика груди после родов: важнее размер или форма?

Значительная масса пациенток, решивших делать операцию "пластика груди" - рожавшие женщины. Решившие после окончания кормления привести грудь в порядок: чаще такие пациентки приходят и за увеличением, и за подтяжкой. Иногда просят сделать и то, и другое.

Пластика груди после родов, кстати, не влияет на возможность вынашивания следующего ребенка, если после операции произойдет зачатие. Необходимо только выждать минимум полгода перед окончанием кормления. Это единственное условие. К слову, имплантаты также не мешают кормлению.

Пластика груди - операция, которая улучшает и размер, и форму груди. И в данном контексте важна в первую очередь естественность. Ничтожно маленькое количество молодых мам мечтают о лаврах Памелы Андерсон и ратуют за такой результат, по которому никто бы не догадался об операции.

На финальный результат пластики груди также влияют физиологические данные самой пациентки: количество жировой ткани, ширина грудной клетки и так далее. Пожелание пациентки тоже имеет значение, но для получения максимально привлекательного и естественного результата необходимо будет поставить такие имплантаты, объем которых порекомендует пластический хирург.