Пластика груди: мифы об операции

Пластика груди сейчас - такая пластическая операция, которую может себе позволить практически каждая женщина. Даже если цена на операцию кажется высокой, то многие банки сейчас дают льготные кредиты на подобного рода медицинские услуги.

Но несмотря на большое количество материалов о пластике груди (на нашем сайте, например), о ней до сих пор ходит множество мифов. Некоторые из них мы сейчас развеем.

Миф 1. Пластика груди не мешает занятиям спортом.

Это не совсем так. Первые полгода грудь будет формироваться, и каждый уважающий себя врач предупреждает пациента о рисках: первые полгода нельзя нагружать занятиями спортом всю верхнюю часть тела. Даже руки. Бегать тоже нельзя.

Миф 2. Пластика груди может сделать грудь натуральной.

Это правда лишь отчасти. Все дело в исходных данных. Если своей жировой ткани было достаточно, плюс пациентка не гналась за большими размерами, то можно добиться натурального результата. В остальных случаях - операция будет заметна. С другой стороны, если результат красивый, то какая разница:)

Миф 3. После пластики груди можно спать в любой позе.

Через год - да. А до этого хирург обязан предупредить о том, что после операции необходимо спать строго на спине, чуть позже - иногда на боку. Ложиться на грудь можно не раньше, чем через год. Но спать на ней продолжительное время все равно нельзя.