Пластические операции для молодой мамочки

Рождение ребенка – это всегда радость и праздник в семье. Несмотря на то, что счастье это беспокойное, с бессонными ночами и прочими «последствиями», новый член семьи вызывает бурное восхищение и всеобщий восторг. Молодые мамочки, однако, остаются наедине со многими послеродовыми интимными проблемами, которые удачнее и эффективнее всего решать с помощью пластической хирургии.

 

Нынешний уровень развития медицины отправил в далекое прошлое женские недуги, связанные с рождением ребенка, а треволнения и неприятные ощущения от последствий перестали быть чем-то пожизненно неизлечимым. Педиатрия заботится о новорожденном, а пластическая хирургия – о красоте и здоровье самой мамочки.

 

Послеродовые травмы разнообразны и чаще всего довольно болезненны, помимо того, что ведут к серьезным изменениям в репродуктивной системе, а также меняют внешний вид половых органов. Деформация и выпадение влагалища, матки, недержание мочи, заметные рубцы и растяжки после трудных родов, птоз груди – словом,   все эти недуги подвластны исправлению в клинике пластической хирургии после окончания периода лактации.

 

Пластика влагалища на сегодняшний день стала одной из самых востребованных эстетических операций. Связано это не только с тем, что половые органы приобретают непривлекательный вид, но и из-за возникновения различных функциональных проблем. Поскольку не всегда акушеры и гинекологи могут наложить аккуратные швы, рубцы от них часто неэстетичны и слишком заметны.   Не стоит винить за это врачей, поскольку на них лежит ответственность за жизнь матери и ребенка, а накладывание швов часто проводится в экстренном порядке, когда вопрос красоты второстепенен. Для удобства рожениц в последнее время стала практиковаться следующая система, когда молодая мама заключает договор не только с акушером и гинекологом, но также с пластическим хирургом, который красиво зашьет разрезы во влагалище в случае трудных родов или на животе после кесарева сечения.

 

Есть и другой вариант, когда эстетические коррекции делаются уже после окончания периода лактации. В этом случае женщины делают не только интимную пластику, но и эндопротезирование груди. Во время беременности и лактации женская грудь практически всегда опускается, и для рожавших женщин спасительной становится маммопластика. Эта операция позволяет сделать грудь красивой даже в случае асимметрии     грудных желез.

 

Технологии позволили добиться 100% качества силикагелевых имплантатов, на которые дается пожизненная гарантия. Менять импланты в большинстве случаев не требуется, но нужно подготовиться, что последующие беременности влияют на «новую» грудь точно так же, как и на непрооперированную. Однако научно доказано, что грудные эндопротезы не несут никакого вреда ребенку при кормлении.

 

Подытоживая, коррекция имплантов потребуется после завершения периода лактации при следующих беременностях, а также в случае, если будут наблюдаться резкие изменения в весе. Чтобы избежать повторного птоза, пластические хирурги рекомендуют следить за питанием и не злоупотреблять диетами.