Пластическая операция и менопауза

Всем известна поговорка: «Седина в бороду, бес в ребро». Это выражение отчасти характеризует психологическое состояние женщины за 45, которая из-за определенных физиологических процессов, связанных с гормональной перестройкой организма к менопаузе, переживает экзистенциальный шок. Этот период очень ответственный, однако, если правильно на него настроиться, переосмысление жизни, чувственности, и собственной сексуальности пройдет на жизнеутверждающей волне.

В это время женщиной овладевает многогранное сексуальное желание. Его интенсивность во многом зависит от уверенности в эстетике интимных зон, которые отнюдь не всегда достойно выглядят после родов. Казавшаяся ранее безысходной ситуация изменилась, и дамы теперь могут успешно вернуться в прежнюю форму с помощью техник эстетической медицины (интимная пластика). Значительная часть инноваций в аппаратной косметологии в последнее время также связана с улучшением и изобретением методик, которые способны омолодить и улучшить интимные зоны. Так появилась итальянская Laser Vaginal Rejuvenation – буквально процедура для безоперационного сужения влагалища, повышения его упругости и омоложения данной области. Коррекция выполняется с помощью лазерной установки SmartXide DOT. В результате подтягиваются и омолаживаются ткани, а за счет улучшения микроциркуляции повышается степень увлажненности зоны и ее эрогенная чувствительность.

Понятие «менопауза» в этом контексте становится не таким значимым. Да, с наступлением климакса женщина теряет способность к деторождению, но только не красоту, молодой и свежий вид. Зрелый возраст дает преимущества – мудрая женщина уже имеет представление о том, как правильно преподнести себя, готова наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях и знает о всемогуществе пластической хирургии и косметологии.

Сексуальная активность действует на женщину, как эликсир молодости. Если отношения с партнером яркие, то тело становится более упругим, а грудь – округлой и высокой. Бодрость духа, положительный настрой и повзрослевшие дети позволяют дамам уделять б о льшее внимание себе и своему телу. Появляется масса времени на саму себя, что не может не отразиться на внешности. В наши дни не редкость, а скорее закономерность, что зрелые женщины выглядят намного привлекательнее, чем в юности.

Будто специально природа дала женщинам период прекрасных возможностей. Можно получать удовольствие от жизни и находить тысячу и один способ для этого. Скорректировать грудь от птоза, казавшегося непоправимым дефектом, – пожалуйста. Увеличивающая маммопластика специально создана для этого. Записаться на курс антивозрастных процедур к хорошему косметологу – тоже обязательный и любимый пункт в ежедневнике. Не лишне проконсультироваться и с диетологом, который подскажет, как перестроить режим питания в связи с замедлившимся обменом веществ. В свои 45 женщины становятся настолько очаровательными и ухоженными, что у мужчин просто захватывает дух.

Мэрил Стрип, Шарлотта Рэмплинг, Джейн Биркин... Посмотрите фильм «Любовь по правилам и без» и убедитесь, что мужчины предпочитают зрелых женщин. Таких, которые могут позволить себе наслаждаться любовью и гармонией, шикарно и безупречно... Менопауза открывается, таким образом, совсем с иного ракурса, и новые горизонты возможностей дарят женщине эликсир молодости, насыщенный и пробуждающий чувства с новой силой.