Пышная грудь без имплантов!

В 2011 году ученые предложили новую методику увеличения груди, основанную на применении технологии липофилинга. Помимо коррекции формы груди, липомоделирование позволяет с помощью инъекций собственного жира пациента корректировать овал лица, делать увеличение губ и даже заполнять носогубные складки. Ученые ассоциации Американской пластической хирургии предложили использовать липофилинг в качестве альтернативы маммопластике.

 

Непосредственно опыты по приживлению жировой ткани, взятой из области живота или ягодиц, проводились прежде не один год. Правда, опыты оказались весьма безуспешными: большинство пересаженных клеток не приживалось. С 90-х годов от липофилинга груди отказались, потому что значительно вырос рынок имплантов для проведения маммопластики, методики, на долгие годы ставшей королевой жанра пластической хирургии. В настоящее время липофилинг претендует на звание альтернативы маммопластике, ведь совершенно недавно ученым удалось найти способ, который предотвращал бы абсорбирование жировой ткани (разрушение клеток). На женский суд была представлена методика липомоделирования.

 

Согласно собранной статистике, у 50 женщин, согласившихся учавствовать в эксперименте, коэффициент приживаемости жировых клеток составил 85%, что превзошло все ожидания, учитывая негативный опыт прошлых лет. Так липофилинг груди смог занять прочную нишу и стать изысканной процедурой, получившей популярность среди женщин, по тем или иным прчинам выступающим против установки грудных имплантов.

Как это работает?

 

Из так называемых «донорских» участков забираются жировые клетки, которые проверяются на качественные показатели. После этого они проходят специальную фильтрацию и помещаются в контейнер, который защищает жировые клетки от процесса окисления. Если же этот процесс не предупреждать, клетки становятся нежизнеспособными и при пересадке не приживаются.

Таким образом, увеличение груди с помощью липофилинга позволяет моделировать форму женского бюста в пределах одного-двух размеров, но не более того. Результат довольно стойкий и длительный, правда процедура требует последующей внимательности к колебаниям в весе. Резкие изменения массы тела могут негативно оражаться на форме груди в дальнейшем.