Операция по увеличению груди: вчера и сегодня

Конец прошлого века для операций по увеличению груди был ознаменован спросом на предложение «чем больше, тем лучше». Клиники пластической хирургии атаковали анорексичного типа девушки, требующие себе операцию по увеличению груди с нулевого до пятого размера. И, что самое интересное, некоторые хирурги соглашались на такие требования, совершенно не учитывая и другие параметры, помимо пожеланий пациентки. Известно, что операция по увеличению груди – процедура, для которой имеют значения в первую очередь физиологические особенности организма, анатомическое строение грудной клетки и конституция женщины. К счастью, на сегодняшний день количество таких фатальных ошибок, как действие исходя лишь из пожелания пациентки сведено к минимуму.

Операция по увеличению груди сегодня – строго регламентированный процесс, а желание пациентки разжалобить врача с целью увеличить грудь размеров этак на 5 легко может закончиться неудачей. Для создания гармоничного образа важна не величина, а правильно подобранный размер. Операция по увеличению груди не подразумевает обязательное создание огромных форм как залога красоты будущего образа.

Спрос на операцию по увеличению груди сегодня – огромен. В эстетической пластической хирургии это направление как никогда востребовано и актуально. И даже молодые нерожавшие девушки могут похвастаться красивой грудью от лучших архитекторов тела России. Конечно, роды, кормление, а также возрастные изменения влекут за собой такие последствия, как изменение формы, птоз, и операция по увеличению груди, иногда совмещенная с подтяжкой являются в данном случае самыми эффективными методами по возвращению пышности, упругости и привлекательности груди..

Пластика груди 21 века – это строгие порядки, продиктованные специфически сложной сферой хирургии. Операция по увеличению груди достаточно сложна, чтобы требовать от пластического хирурга высокого профессионализма не только в рамках оперативного вмешательства, но и в общении с пациентом. Информирование пациента о возможных осложнениях и специфике предстоящей операции тоже входит в обязанности пластического хирурга.

На сегодняшний день наибольшее предпочтение пациентки отдают естественным формам, оставив далеко в прошлом неразумную гонку за пышными формами. Желание достичь гармонии – вот что в почете у современных пациенток и пластических хирургов 21 века.