Операция по увеличению груди меняет жизнь к лучшему?

Не так давно вышла книга экс-президента Международного общества Эстетической пластической хирургии Доктора Брайана Мендельсона. В книгу вошли весь многолетний опыт работы доктора и все выводы, к которым он пришел за время своего труда на ниве пластической хирургии. Красной нитью через всю книгу прослеживается идея: пластическая операция (в том числе операция по увеличению груди) оказывает огромное влияние на жизнь человека. 

Операция по увеличению груди и статистика 

В книге доктора Мендельсона сквозm призму всего 25-летнего опыта работы рассматривается вопрос: почему люди делают пластические операции? В частности: что движет женщинами, когда они решаются на операцию по увеличению груди? Важнейшей причиной, разумеется, становится вполне объяснимое желание каждого человека продвинуться по карьерной лестнице или изначально получить более высокооплачиваемую работу. Автор сообщает, что операция по увеличению груди, например, помогает женщинам зарабатывать больше денег, чем их коллегам с небольшой грудью. Люди с привлекательной внешностью имеют тенденцию зарабатывать больше денег, чем их менее привлекательные коллеги.

Операция по увеличению груди: её влияние на мужчин

В одном из интервью Мендельсон поведал, что редкие женщины стремятся афишировать тот факт, что они являются сторонниками операции по увеличению груди. А тем более тот факт, что они её сделали. Во-первых, не все женщины желают, чтобы перемены в их внешности стали темой для разговоров в среде совершенно посторонних для них людей. Всё-таки операция по увеличению груди – достаточно смелый и интимный шаг, чтобы делиться им со всем миром. Во вторых, в личной беседе с доктором женщины признавались, что до того, как они сделали операцию по увеличению груди, им приходилось работать больше и интенсивнее, чем женщины, у которых грудь была большой изначально, а в итоге, они всё же получали меньше денег. Соответственно, некоторым представительницам прекрасного пола операция нужна была не для того, чтобы произвести впечатлением, а чтобы изменить собственные ощущения и поднять самооценку.