Операция по увеличению груди: когда одного раза недостаточно

Операция по увеличению груди предполагает соблюдение жестких протоколов. И речь не только о ходе операции, но и том, что предваряет оперативное вмешательство. Среди будущих пациенток бытует мнение, что операция по увеличению груди сродни волшебству, а скальпель хирурга – волшебная палочка. Стоит пациентке загадать размер груди, как он материализуется, стоит врачу сделать парочку взмахов своим инструментом.

Однако, реальность такова, что не каждая обладательница природного первого размера может выйти из операционной новой Памелой Андрерсон. Да, операция по увеличению груди носит такое название именно потому, что в силах врача увеличить то, что можно увеличить, но только в тех пределах, в которых того позволяют физические возможности пациентки. Здесь мы имеем ввиду рост и вес пациентки, а также размеры её грудной клетки и эластичность кожи.

Большую роль играет тот самый исходный материал, с которым женщина приходит на первый прием ко врачу. И если действительно есть желание с помощью операции по увеличению груди превратиться в Мисс Самая Большая Грудь Страны, то, конечно, и это возможно. Но стоит учесть, что такое превращение происходит не за один раз. Для сильного растяжения тканей в первую операцию по увеличению груди устанавливаются тканевые эспандеры, которые постепенно заполняются в течение нескольких месяцев. Всё это время нужно постоянно посещать врача и только после появление подходящего по размеру «кармана», в грудь можно установить импланты.

В случае операции по увеличению груди также важно поставить себе цель и, идя к ней, всегда делать поправку на то, что не все в руках пациентки. Необходимо строго соблюдать рекомендации врача и понимать, что на все требуется не только горячее желание, но и зачастую, достаточно продолжительное время.