Операция по увеличению груди и подтяжке одновременно

Операция по увеличению груди – одна из самых популярных в пластической хирургии. Однако, порой, для достижения наилучших результатов необходимо совмещать различные способы и методы. Например, зачастую необходимо совместить операцию по увеличению груди и подтяжку – это двойная ответственность для хирурга.

Каждый пластический хирург выбирает между четырьмя способами размещения имплантов при операции по увеличению груди: под мышцу, под железу, в двух проекциях (частично под железу, частично под мышцу), в полный мышечный карман. Помимо этого, известно 6 вариантов подтяжки груди.

Перед тем, как планируется операция по увеличению груди и одновременная операция по подтяжке, исследуется состояние кожи и подкожная клетчатка, наличие растяжек, а также их площадь, эластичность и толщина. Помимо этого, необходимо исследовать состояние костного каркаса, мышц и железистой ткани.

Решение делать одновременную подтяжку принимается до операции. Тогда же врач определяется с методикой: без наружних разрезов, или только вокруг ареол, или с продолжением вниз и дополнительным горизонтальным разрезом. Наиболее предпочтительной является та методика, которая дает максимальный эффект от операции по увеличению груди и подтяжке при наименьших следах на коже.

Однако, мы хотим вас предостеречь: внимательно отнеситесь к выбору пластического хирурга. Если врач не владеет достаточным опытом в одновременных сочетанных операциях, то не доверяйте ему самое главное – ваше здоровье. Известны случаи, когда проблему небольшой обвисшей груди решали путем установки большого импланта.

Если операция по увеличению груди была проведена без подтяжки, хотя показания были иными, то результаты могут быть следующими: через 2-3 недели либо импланты попросту сползут вниз (в случае, если их поместили под железу), либо «потечет» железистая ткань (если импланты были размещены под мышцу). Такие результаты вновь приведут пациентку на операционный стол – переделывать предыдущие труды.

Таким образом, если у пациентки птоз 2 или 3 степени, то необходимо разграничивать просто операцию по увеличению груди и увеличение с одновременной подтяжкой. Однако, более точный диагноз именно в вашем случае сможет поставить пластический хирург только на основании личной консультации.