Операция по уменьшению груди как еще один шаг к лучшей жизни

Операция по уменьшению груди может стать одним из лучших решений в Вашей жизни. Вне зависимости от причины, по которой Вы планируете её сделать. Будь то природные данные, которыми наградила Вас природа или последствия кардинальных изменений в Вашей жизни (роды или резкое снижение веса).

Однако, чем ближе операция по уменьшению груди, тем, как правило, женщины чувствуют большую встревоженность, чем было раньше. Так часто бывает: несмотря на полную готовность, решимость и непоколебимость, за день (или несколько часов до операции) некоторые женщины впадают в панику. Если так происходит с Вами, не волнуйтесь. Это абсолютно нормально. Если Вы спокойны – это нормально, и даже истерика перед операцией – это тоже нормально. Каждая женщина соткана из множества эмоций и проявлять их, а ни в коем случае не подавлять – самое правильное решение.

Но, возразите Вы, операция по уменьшению груди – не тривиальное событие и успокаивать эмоциональную женщину стоит разумными аргументами.

Операция по уменьшению груди: рекомендации

Во-первых, не зацикливаться на самом процессе операции по уменьшению груди, а сконцентрироваться на том великолепном результате, который Вас ожидает после.

Во-вторых, обсудить с Вашим пластическим хирургом все нюансы, каксающиеся даже периода непосредственно перед операцией и сразу после. Что будет происходить, какие препараты Вам дадут, сколько времени будет длиться операция, как скоро Вы очнетесь и так далее. Предсказуемость операции, осведомленность о каждом её шаге обязательно Вас успокоит.

В третьих, заручить поддержкой близкого человека. После операции по уменьшению груди Вы будете несколько ограничены в своей обычной деятельности, и Вам может понадобиться помощь.

Ваш хируруг обязательно предупредит Вас о многих ограничениях, связанных именно с операцией по уменьшению груди. Первое время для Вас будут недоступны многие действия, связанные с взаимодействием рук и груди. Однако, стоит постоянно напоминать себе о том, что восстановительный период – временное явление, а в целом же операция по уменьшению груди – возможно, одно из самых лучших решений в Вашей жизни.