Операция по уменьшению груди: подготовка

Операция по уменьшению груди - достаточно ответственное мероприятие. Прежде, чем решить лечь под нож хирурга, необходимо выделить для себя причины для такой операции.

Разобраться в этом вопросе может помочь маммолог. Он выслушает жалобы пациентки и сделает собственное заключение, к которому необходимо прислушаться. Причиной для операции по уменьшению груди может стать боль в спине, вызванная тяжестью молочных желез. Также показанием для проведения операции может стать врожденная или приобретенная диспропорция. Для того, чтобы улучшить контуры груди также проводится операция по уменьшению груди.

Маммолог в данном случае выступает экспертом в том, что касается действительного состояния молочных желез. Он проконсультирует по поводу возможных результатов операции, даст рекомендации по поводу доступа и поможет выбрать необходимый размер. С этими данными можно отправляться к пластическому хирургу. Хирург поможет выяснить окончательные результаты операции с помощью 3D-моделирования груди и расскажет о все об процессе восстановления после операции.

Операция по уменьшению груди имеет ряд эстетических преимуществ, которые наряду с пользой для здоровья помогут наладить иное качество жизни.

С помощью операции по уменьшению груди каждая женщина может забыть о натертых бретелями плечах и многочисленных растяжках.