Операция по уменьшению груди: подготовка к операции

В этой статье мы не будем упоминать причины, которые подталкивают к совершению операции по уменьшению груди, так как есть среди них общие, но также есть и индивидуальные. Поэтому каждая женщина принимает решение для себя самостоятельно. Решение это должно быть взвешенным. А поскольку мы не сомневаемся в разумности имеющихся причин, в основном потому, что многие из них связаны, в первую очередь, со здоровьем, примем это решение как данность и поведаем вам об основных постулатах, которые стоит знать при подготовке к операции по уменьшению груди.

Операция по уменьшению груди - серьезное вмешательство в организм, как и каждое хирургическое действие. Поэтому в первую очередь важно пройти комплексное обследование организма. Здесь важна каждая, казалось бы, мелочь. Надо осознавать, что в данном случае несущественных деталей быть не может. Когда речь идет о здоровье - важно все.

Важнейшим этапом подготовки является посещение и обследование у врачей, которые занимаются женским здоровьем: онколог, маммолог и гинеколок. Ваш пластический хирург будет запрашивать у вас заключений этих врачей и на основании их в том числе делать выводы о вашем здоровье.

Хирург также станет проводить осмотр: его будут интересовать проводимые ранее операции на груди, чувствительность сосков, форма и объем молочных желез.

Операция по уменьшению груди - это та ситуация, когда размер молочной железы будет играть огромное значение. Ведь сутью операции является коррекция объема и формы, соответственно, врач будет отталкиваться от исходных данных и запроса пациентки, когда будет побирать технику манипуляции.

Конечно, операция по уменьшению груди - область, в которой редкие женщины разбираются настолько досконально, чтобы не иметь вообще никаких вопросов к своему доктору. Поэтому первичные консультации - возможность разузнать все:

- что делать, если в первые дни разовьется гематома;

- каких рубцов стоит ожидать, будут ли они ярко выраженными или нет;

- уменьшится ли чувствительность молочных желез и сосков и насколько;

и прочие вопросы.

Помните, что операцию по уменьшению груди стоит проходить полностью подготовленной, поэтому не стесняйтесь задавать любые вопросы и тщательно готовиться к самому вмешательству. Будьте здоровы и красивы!