Обнаружена связь между телешоу и пластическими операциями

Специалисты крупных университетов Соединенных Штатов Америки любят проводить эксперименты и выводить новые теории, подтверждая их фактами. Так, в 2011 году в университетах Villanova University и Rutgers University, сделали вывод о том, что молодые люди в возрасте от 15 до 21 года, имеющие склонность смотреть реалити-шоу и следить за жизнью знаменитостей «он-лайн», очень часто обращаются в клиники пластической хирургии.

Зачем им это?

Чаще всего девушки хотят изменить фигуру (увеличить грудь) или сделать коррекцию овала лица и губ. Молодые люди, напротив, обращаются с просьбой «сделать тело, как у Шварценеггера» или изменить форму носа. Если же в клинику приходят подростки, они просят полностью изменить их внешность: глаза, скулы, брови, нос…

Откуда это?

Дело в том, что все передачи, посвященные «жизни за камерой» повествуют об одном: успеха и любви добиваются лишь исключительно красивые люди. А те, у которых есть хоть один изъян, никогда не станут победителями. Подростковая психика еще очень нестабильна, вот молодые люди   и приходят к выводу, что добиться любви и счастья можно лишь модернизировав себя. Пластическая хирургия, как им кажется, способна помочь достичь гармонии с собой.

Эксперимент удался!

Каждая теория требует убедительных доказательств. Так и для подтверждения этой теории учеными были созданы две группы участников, по 100 человек в каждой, возраст которых варьировался от 14 до 20 лет. Молодым людям предлагалось просмотреть несколько серий разных реалити-шоу. После окончания передачи задавались вопросы. Специалисты подтвердили, что все, что видят неокрепшие молодые души на экране, - это «несчастных девушек и юношей, которые при помощи пластики обрели себя».

Если дети выросли…

Интересно, что когда аналогичный эксперимент проводили среди старшей возрастной группы, результаты оказались немного иными. Однако комментарии, оставленные участниками в возрасте от 25 до 35 лет, были еще более удивительными. Так, одна девушка призналась, что согласилась выйти замуж за своего парня лишь потому, что деньги, собранные с гостей на свадьбе, предназначались для пластической операции по увеличению груди. Получается, что маммопластика оказалась мечтой, несравнимой с созданием семьи и институтом брака. Пожелаем же будущей новобрачной не только семейного благополучия, но и свершения ее тайного желания. В конце концов, какая женщина откажется от шикарной груди.