Мужчина или женщина кто он мой пластический хирург

 

Дамы-француженки любят говорить: «Лучше сто раз изменить собственному мужу, чем один раз – своему парикмахеру». И это оправданно, ведь ошибка, которую допустил не квалифицированный мастер, может на полгода или даже год лишить женщину красоты и душевного спокойствия. Что же тогда говорить о пластической хирургии. В этой области ошибки просто недопустимы.

 

Когда женщина приходит на консультацию к пластическому хирургу и хочет подкорректировать фигуру или убрать морщинки, она доверяет профессионалу себя полностью: и красоту, и здоровье. В руках пластического хирурга оказывается жизнь пациентки, ее здоровье и, подчас, даже судьба. Поэтому очень важно не ошибиться в выборе клиники и хирурга.

Каким же образом женщины делают свой выбор? Зачастую они слушают советы подруг, знакомых и незнакомых людей, и как ни странно, почти на 90% доверяют «сарафанному радио». А вот если знакомых, уже прошедших через подобную процедуру, нет, - тогда приходится туго: необходимо посетить все клиники и медицинские центры, пообщаться с пациентами, сидящими в очереди, и самим хирургом, и только после этого определиться. Некоторые пациенты предпочитают пластического хирурга мужчину, другие – только женщину.

 

Важен ли пол специалиста для конечного результата пластической операции? Наверное, в случае интимной пластики, если учесть присущую женскому полу стеснительность, это может быть оправдано. А в остальных случаях?

 

И хирургов-мужчин, и хирургов-женщин в России сейчас очень много. И некоторые женщины очень хорошие специалисты. В основном женщины занимаются такими операциями, которые не любят делать мужчины, – коррекцией голеней (круропластикой)  и имплантацией ягодиц (глютеопластикой). Так же женщины очень часто специализируются на липосакции, маммопластике и абдоминопластике. В то время как пластика носа, подбородка и другие лицевые операции лучше всего получаются у мужчин.

 

О ком говорят…

Больше известно о мужчинах-врачах, потому что они более открыты для журналистов, и они с удовольствием посещают форумы и выставки, посвященные тематике хирургии и косметологии, тогда как женщины генетически более ориентированы на заботу о семье и детях. И, не побоимся этого слова, мужчины более тщеславны. Среди пациентов, сделавших пластическую операцию, отзывы на форумах оставляют в основном женщины. И кого эти женщины, по-Вашему, хвалят? Правильно, мужчину-хирурга, которым они восхищаются.



Итак, можно сделать вывод – профессионализм от пола не зависит. Однако можно отметить и тот факт, что женщины более консервативны и осторожны. Едва ли женщина возьмется за интересную и рискованную операцию, если не будет 99% гарантии успеха. И потом, мужской и женский взгляд на красоту и эстетичность отличаются. Мужчина может оценить все лицо в целом, тогда как женщина сконцентрируется на деталях. И потом, если на пластическую операцию записывается женщина, она скорее предпочтет врача-мужчину, потому что именно он сможет слепить из нее такую красавицу, которая будет нравиться ему самому. А значит, и всему мужскому полу в целом.