Можно ли определить силиконовую грудь

Мечтаете стать счастливой обладательницей великолепного силиконового бюстика? Терзают сомнения, будет ли заметно, что грудь «не натурального»   происхождения? Заметит ли мужчина, ради которого и затевались все волшебные преобразования фигуры? Конечно, не хотелось бы оказаться в нелепой ситуации, когда на самом интересном месте партнер, лаская вашу грудь, вдруг задает вопрос: «А у тебя точно свои такие или это силикон?»

 

     Сразу же успокоим читателей. Грамотно сделанная маммопластика не оставляет следов. И никто и никогда, кроме вас и вашего хирурга, не сможет догадаться, что эта изумительной красоты грудь дело рук пластического хирурга. Разумеется, если вы на радостях не отправитесь устраивать личную жизнь   в первый месяц после операции. Но, поскольку делать этого категорически нельзя: никаких физических нагрузок, а до того, как снимут швы – вообще никаких прикосновений к груди, то шансов увидеть ваш бюст в неприглядном послеоперационном виде у окружающих немного. А через год имплант обрастет тканями, приживется и, не то, что мужчина, вы сами будете полностью уверены природном происхождении своих пышных форм. И доказать обратное не сможет никто!

 

Все ли так замечательно?

 

     Почти всегда. Но,   если вы, будучи субтильной особой, у которой, что называется, «в чем только душа держится», вдруг решили сменить свой ноль на троечку, шансы увидеть или прощупать через кожу контуры импланта, многократно возрастают.

 

Многое зависит и от оболочки протеза. Если выбор пал на имплант с шершавой оболочкой, он быстрее обрастет тканями, а значит меньше риск развития капсулярной контрактуры. Однако, гладкая оболочка делает имплант мягче на ощупь, а значит естественнее. В настоящее время производители имплантантов позаботились о качестве и натуральности наших будущих «сокровищ» и выпускают круглые импланты с гладкой оболочкой, а с шершавой, как круглые, так и каплевидные. Однако прийти к пластическому хирургу и сказать: «Хочу круглые!», будет не правильно. От правильно подобранных имплантов во многом зависит тот  эффект натуральной пышной груди, которого хотят добиться, решившиеся на маммопластику. Поэтому стоит очень серьезно  подойти к выбору хирурга, полностью довериться ему и постараться, чтобы доктор измерил вашу грудь максимально точно. Только после измерения расстояния от ареолы до складки, от ареолы до ключицы, между ареолами, общего объема груди и объема грудной клетки, опытный хирург подберет имплантант, который подходит именно вам и будет смотреться максимально естественно и натурально, то есть будет незаметен окружающим.

 

Когда достигается идеальный результат

 

     Не стоит переживать, если после операции прошло уже полгода, а имплант все еще прощупывается. Это нормально! Лишь через год, имплант обрастет достаточным количеством тканей, и почти не будет прощупываться. Чтобы ускорить процесс приживания импланта, сразу после операции рекомендуется набрать вес. Так быстрее образуются новые ткани  и даже, если в дальнейшем вы похудеете, имплант уже будет частью груди и перестанет прощупываться. И еще – ни в коем случае нельзя планировать диеты и похудения после операции по увеличению груди. Хотите худеть – худейте, но вот маммопластику в этом случае лучше отложить «на потом».

 

     В полной мере похвастаться друзьям и знакомым своим «приобретением», дать потрогать и услышать восхищенные возгласы: «Да она как натуральная!», вы сможете только через год после операции. Наслаждайтесь своими новыми формами, ловите завистливые взгляды, гордитесь собой и тем, что отважились изменить свое тело!