Минусы силиконовой груди после установки имплантата

При всех положительных сторонах увеличения груди имплантатами также стоит учитывать, что это все-таки пластическая операция, у которой есть свои минусы.

Минусы силиконовой груди достаточно незначительны. Например, доступ: каким именно образом будет установлен имплантат в грудь. Считается, что если изначальный объем молочной железы у пациентки достаточен для того, чтобы скрыть инородное тело, называемое имплантатом, то врач устанавливает эндопротез прямо под железу. Минус силиконовой груди в данном случае - ее контур чрезмерно заметен, если объема молочной железы не хватает. Минусы силиконовой груди проявляются также, если имплантат установлен только под мышцу. Если мышца в будущем будет сильно напрягаться, то контуры имплантата также будут проглядывать.
Также минусами силиконовой груди являются возможные осложнения после операции:
1. Гематома, которая может возникнуть сразу после оперативного вмешательства. Впрочем, этого может и не произойти.
2. Если пациентка не соблюдала рекомендации своего врача и начала, например, заниматься спортом до окончания реабилитационного периода, то имплантат может сместиться.
На самом деле, минусы силиконовой груди практически незаметны. Самое главное в этом деле, выбрать хорошего пластического хирурга и соблюдать все его предписания.