Материалы для имплантатов операции увеличения груди


Первые поколения имплантов представляли собой силиконовые мешочки, эдакие капсулы, заполненные физраствором. Они часто разрывались, содержимое вытекало в полость тела, и возникал сепсис. В результате приходится делать повторную маммопластику.

 

Теперь же импланты стали другими. Они не вызывают возникновение новообразований, не разрываются даже при очень сильных травмах или авариях, а даже выполняют роль подушек безопасности (и такие случаи есть!) защищая внутренние органы от ударов и травм. В этой статье приводятся наиболее часто используемые импланты, предпочитаемые хирургами Москвы.

 

McGhan – американские импланты

 

Импланты этой фирмы отличаются наличием специальной прослойки из геля мягкой консистенции. Оболочка делается из очень прочного более твердого силикона, которые дает возможность не только увеличить грудь на 2 размера и даже более, но создает эффект натуральной мягкости. На ощупь такие импланты определить невероятно сложно. Не каждый маммолог сможет нащупать в груди пациентки импланты McGhan.

Стиль McGhan 510 отличается вогнутой формой, за счет чего имплант очень плотно прилегает к тканям груди и врастает в них. Результаты гарантированы на 10 и даже 15 лет, без смещений, без разрывов. Это означает, что если что-то пойдет не так, имплант подлежит бесплатной замене.

 

McGhan Стиль 410 «Матрица»

 

Новинка пластической хирургии. Именно при выборе этих имплантов, благодаря оптимальной форме минимален риск развития капсулярной контрактуры. Интересно то, что с использованием имплантов этой марки, возможно, моделирование практически любой формы груди, согласно желанию пациентки. Эластичность материала, из которого изготовлен имплант препятствует отвисанию тканей груди. Конечно, при разумном выборе размера импланта. Грудь получается естественной и на вид, и на ощупь. После установки имплантов McGhan через год после увеличивающей маммопластики женщина может планировать рождение ребенка. Установленные импланты грудному вскармливанию не препятствуют.

 

 «Arion» — французские импланты

 

Франция – родина поклонения женской красоте, именно здесь и были изготовлены импланты, позволяющие увеличить грудь. Импланты отличаются высокой прочность, что в условиях современной жизни, когда автокатастрофы и бытовые травмы так часты, может только радовать. Особенность силиконовой оболочки позволяет создать естественную и красивую форму женской груди.

 

Как выбрать самый «красивый» и «правильный» имплант? Только проконсультировавшись со специалистом! Ориентироваться на рассказы подруг, сделавших операцию по увеличению груди, на картинки в глянцевых журналах – не имеет смысла, потому что при выборе импланта для увеличения груди учитываются ожидания пациентки, ее анатомические особенности (ширина грудной клетки), и многое-многое другое.