Маммопластика в Германии

Исследования, проведенные среди женщин, сделавших маммопластику, показали, что средний возраст пациенток снизился. На данный момент более половины – моложе 25 лет. Увеличивается показатель, касающийся девушек в возрасте до 18 лет. Около 5% девушек этого возраста принимают решение в пользу маммопластики.

Маммопластика для женщин, по их же собственным словам – возможность удовлетворить собственные потребности в стремлении к идеалу. Маммопластика помогает достигать новых карьерных высот и просто становиться лучше, чем они есть сейчас, так утверждают жительницы Германии.

Конечно, среди прооперированных есть также доля пациенток, проблемы которых носят физиологический характер. Маммопластика подразумевает не только коррекцию размера и формы груди, а также устранение врожденных или приобретенных в результате несчастных случаев патологий молочной железы. Конечно, основные причины для обращения к клинику пластической хирургии за маммопластикой – желание восстановить грудь после родов, борьба с возрастными изменениями, устранение эстетического недостатка внешности.

Для того, чтобы выбрать клинику, жительницы Германии ориентируются, в первую очередь, на известность и квалификацию хирурга. Причем, случаи, когда пациентка, решившаяся на маммопластику, проходит несколько консультаций у разных пластических хирургов, а затем делает выбор – достаточно редки. Если пациентка собирается делать маммопластику, она идет к тому специалисту, компетенции которого доверяет изначально, основываясь на отзывах пациентах, дипломах и опыте работы.

Между тем, напоминаем, что маммопластика связана с рисками, уменьшить долю которых может только квалифицированный пластический хирург и строгое соблюдение рекомендаций врача.