Маммопластика: новый тренд

Мамммопластика как часть области, связанной с эстетикой и красотой также подвержена веяниям моды. Например, совсем недавно женщины стремились к идеальным пропорциям, которые можно подвести под принцип «золотого сечения». Результатом маммопластики должна была стать округлая грудь идеальных пропорций. Безусловно, форма и размер груди определяется не только на основе веяний моды, а также в зависимости от анатомиоческих особенностей каждой пациентки. Однако, очень многие женщины, решаясь на маммопластику, высказывали пожелания, основанные на своеобразных «трендах», заданных, например, звездами кино и телевидения.

Не изменилась ситуация и сейчас. Изменилась только икона стиля. Теперь законодательницей моды в маммопластике является Кристина Хендрикс – звезда сериала «Безумцы».

«Маммопластика и я – вещи несовместимые», - утверждает актриса, отрицая слухи о том, что прошла через увеличение груди. Тем не менее, грудь как у Кристины Хендрикс – один из самых часто озвучиваемых запросов на приеме у пластического хирурга. Если раньше актриса была признана иконой для женщин с формами, то теперь на неё ориентируются женщины, решившиеся на маммопластику.

По признанию одного из пластических хирургов из Лондона, маммопластика груди имплантами конической формы достигла невероятной популярности. Около 60% пациенток выбирают именно такие импланты. С другой стороны, это совершенно не удивляет пластических хирургов, ведь конические импланты помогают подтянуть грудь тем женщинам, чья грудь после кормления или с возрастом утратила свой объем. Так что если есть необходимость в подтяжке бюста, в придании ему естественной формы и добавлении объема в верхней части – конические иммпланты могут помочь.

Однако, маммопластика – не та сфера жизни, в которой стоит слепо следовать тенденциям. Необходимо помнить, что неправильный подбор имплантам может сыграть злую шутку. А в случае с коническим – есть вероятность в будущем стать обладательницей такой же неестественной груди, как у Мадонны в её знаменитом бюстгалтере.

Маммопластика – такое вмешательство, к которому необходимо отнестись со всей серьезностью и подходить к выбору импланта очень осмотрительно.