Маммопластика на острове Тайвань

Маммопластика на острове Тайвань

У каждой страны – свои законы. Например, власти острова законодательным образом запретили мамопластику для всех женщин острова моложе 18 лет.

Мы неоднократно писали о том, что жительницы Китайской Республики, желающие сделать пластическую операцию (и маммопластику в том числе) молодеют с каждым годом. А маммопластика даже официально признана одной из самых популярных пластических операций. Всё дело в популярности типа внешности как у куклы Барби: большие глаза, тонкая талия и большой бюст. Чтобы стать как можно ближе к идеалу, девочки решают для себя: маммопластика – это выход. С ними соглашаются и родители, которые выдают своим дочерям деньги на операцию. Поэтому чаще всего причиной операции становится веяние моды, а не врожденные или полученные физические недостатки.

Статистика Министерства Здравоохранения сообщает, что с каждым годом количество проведенных пластических операций удваивается. И большую часть пациентов составляют именно студенты и школьники.

Врачи пытаются донести до жителей Тайваня, что по их мнению безопасным считается хирургическое вмешательство после 20 лет для мужчин и 25 у женщин. Маммопластика сюда относится также. До 18 лет организм еще только формируется и физически, и психологически – это важно для принятия решения об операции.

Маммопластика в наши дни

Не так давно власти государства решили, что такое повальное увлечение маммопластикой им ни к чему, и выпустили законопроект, согласно которому ни один врач не имеет права делать маммопластику девушке моложе 18 лет. За нарушение закона полагаются большие штрафы (около 7 000 долларов) и угроза лишения лицензии. Помимо этого, маммопластика будет проводиться строго в случае оправданности с медицинской точки зрения. Например, если девушка попала в аварию или нуждается в операции вследствие другого чрезвычайного происшествия.  А на оперативное вмешательство обязательно должны дать согласие родители или опекуны девочки. Им же, помимо всего перечисленного, необходимо еще и присутствовать во время проведения маммопластики.