Маммопластика груди как причина смерти Мерилин Монро

Откуда появилось информация о том, что маммопластика груди – вторая операция Мерилин Монро после пластики подбородка?

На днях один из аукционных домов США объявил о том, что они выставляют на торги рентгеновские снимки актрисы, которые сняты в то время, когда Мэрилин делала пластику подбородка. Вместе с этими снимками продавались и медицинские записи ее тогдашнего лечащего врача доктора Майкла Гурдина. А Джона Крон опубликовала в своем блоге информацию, что Мэрилин Монро прошла через маммопластику груди.

Оказыватся, незадолго до трагической смерти легенда Голливуда прошла через неудачную маммопластику груди. Как рассказывает один из пластических хирургов, маммопластика груди прошла очень плохо и стала причиной инфекций и изматывающих болей.

«Её рентгеновские снимки операции маммопластика груди были под замком, а ключ лежал в кабинете пластического хирургра Нормана Лифа из Лос-Анджелеса, который унаследовал это от ушедшего на покой доктора Гурдина, своего медицинского партнера, - пишет Крон в своем блоге. - Лиф обращался с этими документами, как с настоящими сокровищами, показывая их только избранным. К счастью, мне удалось попасть в эту группу».

Первую пластическую операцию Мэрилин сделала на подбородке, это было в 1950 году и в качестве импланта послужила губка. Крон рассказывает, что маммопластика груди – это то, о чем также долгое время мечтала Монро. И незадолго до смерти её мечта сбылась, но грудь была инфицирована.  

К счастью, наука не стоит на месте. С тех пор пластическая хирургия достигла величайшего прогресса, и за счет новейших технологий, современных инструментов и материалов, может гарантировать каждой женщине, что маммопластика груди для неё не станет причиной смерти. Разумеется, при условии обращения к квалифицированному специалисту и проверенной клинике. Безусловно, до сих пор в прессе появляется информация о некачественной маммопластике груди с негативными последствиями для пациентки, однако, стоит учесть, такие ситуации будут происходить до тех пор, пока на свете есть женщины, которые ставят экономию выше своего здоровья. Берегите себя.