Маммопластика - что приводит в клинику

«Какова ни будь красна девка, а придёт пора — выцветет» - эту пословицу мы слышим не так часто, как поговорку про красоту и счастье. Что не удивительно, ведь красота  сегодня не так мимолетна, как еще полвека назад. Достаточно родиться умной и удачливой, а уж о красоте пластическая хирургия позаботится за вас.

За последние несколько лет появилось столько медицинских центров, столько клиник пластической хирургии, столько хирургов, обещающих сделать грудь высокой, животик плоским, а губки пухлыми, что будущий пациент теряется и не может определиться – куда записаться на операцию. Это понятно, ведь узнать, где работают поистине квалифицированные врачи очень сложно. Но мы поможем Вам сделать этот выбор.

Итак, где же лучше всего сделать маммопластику, пластическую операцию по коррекции формы и размера груди. Когда вы придете в клинику и спросите врача на консультации: «Нужно ли мне делать маммопластику?» ответ может быть разным. Кто-то даже при отсутствии противопоказаний запишет вас на операцию, кто-то осмотрит и – отговорит. И это не значит, что первые врачи плохие, а вторые, напротив, хорошие. Следует помнить, что пластическая хирургия сегодня превратилась в бизнес, и ответственность ложится не только на пластического врача, но и на самого пациента, ведь иногда желания женщин могут быть совершенно нереальными.

 

Какие причины могут привести женщину в медицинский центр?

1. Макропатия или гигантомастия – проблемы при чрезмерно большом размере груди;

2. Микромастии – проблемы при чрезмерно маленькой груди;

3. Врожденных аномалиях груди ;

4. Опущении молочных желез;

5. Асимметрии молочных желез;

6. Инволюции груди, наблюдающейся после окончания периода лактации;

7. Мастэктомии – хирургическом удалении молочных желез после онкологических заболеваний;

8. Гинекомастии – увеличении груди у  полных мужчин.

 

Мы проконсультировались у одного из лучших пластических хирургов, делающих операции по коррекции груди, и вот что узнали:

«…Да, это все так. Следует знать еще вот что – вам никогда не сделают маммопластику, если вам меньше 18 лет, если у вас наблюдаются онкологические или инфекционные заболевания, если есть заболевания крови, мастопатия и т.д.

 

Если же вы точно решились, что маммопластика Вам необходима, противопоказаний к ней нет, тогда при выборе клиники и хирурга ориентируйтесь на следующее: квалифицированность персонала, цену за операцию. Слишком низкие расценки могут свидетельствовать либо о том, что используются не самые лучшие импланты, которые сами по себе довольно дорогие; либо в клинике экономят на чем-то другом, возможно на продолжительности нахождения в стационаре, на медикаментах, на оборудовании). В хорошей клинике должна быть специально оборудованная операционная и стационар. Если хирург проводит пластическую операцию по увеличению или подтяжке груди в своем кабинете, всего лишь с одним ассистентом, это должно насторожить.

 

Планировать маммопластику нужно заранее, я рекомендую отказаться от курения и приема алкоголя, так же запрещается употреблять в день до операции некоторые медикаменты. И не желательно до маммопластики увлекаться диетами, полноценное питание очень важно особенно в период восстановления, ведь от состояния иммунной системы зависит заживление постоперационных швов. До операции пациентка проходит тщательное обследование, в том числе УЗИ молочных желез, ЭКГ, маммографию и анализы крови.

 

Теперь перейдем к операции. Вам нужно представлять, что маммопластика длится от полутора часов до четырех, в зависимости от сложности, а пребывание в стационаре после операции примерно от одного дня до трех суток. После маммопластики нужно будет носить специальное компрессионное белье, и ограничивать себя в нагрузках»…

 

Вот и все, что нужно знать об такой пластической операции, как маммопластика.

Ваша Барбара, модератор сайта uvelicheniegrudi.ru