Маммопластика в Испании

Увеличивающая маммопластика сместила по популярности все остальные хирургические операции в Испании. Это показывает недавно проведенный опрос местного населения и анализ полученных данных от эстетических клиник. Работники статистики выясняли, какие именно операции пользовались наибольшим спросом в 2014 году.

Первый факт, который отметили по результатам опроса: чаще и больше всего за пластикой обращаются именно женщины. Количество пациенток в процентном соотношении приближается к 90% от всех пациентов.

Маммопластика – первая по популярности операция, следом идет липосакция, блефаропластика и липофиллинг.

Возраст же пациенток, предпочитающих маммопластику колеблется в районе 40 лет. Врачи называют этот возраст «вторым». Начиная примерно с 35 лет женщины уже достаточно зрелые и уверенные в том, что хотят и могут измениться. Именно в таком возрасте жительницы Испании чаще всего приходят в клинику за маммопластикой.

«Третий» возраст также отмечается статистиками как активный в плане пластических изменений. В Европе женщины «третьего» возраста обладают большим количеством свободного времени, так как только-только вышли на пенсию, но еще достаточно активны и хотят пожить «для себя». Именно тогда на помощь приходит маммопластика, блефаропластика и лифтинг лица – эти манипуляции помогают достичь идеальной комбинации: когда тело и лицо выглядит молодо, и благодаря приобретенной мудрости все еще хочется наслаждаться жизнью во всей ее полноте.