Маммопластика после родов – просто эстетика или необходимость

Появление долгожданного ребенка в семье – это большое счастье. Но для женского организма роды – большой стресс. Некогда упругая и подтянутая грудь опускается под тяжестью прибывшего молока, на коже появляются растяжки – это лишь небольшое описание того, что может случиться с каждой женщиной.

Конечно, можно относиться к маммопластике как к капризу. Но практика показывает, что первопричиной постродовой депрессии становится именно изменившийся внешний вид женщины. Глядя на себя в зеркало она понимает, что сложно полюбить себя такой, сложно продолжать нравиться своему мужчине, ведь он привык к совершенно другой женщине, той, которая выглядела совершенно иначе.

В таком случае маммопластика может спасти не только женскую самооценку, но и спасти брак.

Маммопластика возвращает женщине удовлетворенность своим телом, способность наслаждаться интимной жизнью в полной мере, носить ту одежду, которую хочется носить. Радость материнства омрачается ежедневным наблюдением за произошедшими изменениями в собственном теле.

Маммопластика в таких случаях бывает увеличивающей, уменьшающей и подтягивающей. Иногда бывает так, что размер груди после родов изменился незначительно, но после окончания кормления форма стала совершенно противоположной той, которая была до беременности. А иногда красивая грудь большого размера увеличивается настолько, что провисает под тяжестью материнского молока и тогда физиологически необходимо избавить женщину от появившихся болей в спине, которые неизбежно возникают в процессе ношения большой груди.

В маммопластике главное – желание женщины изменить свою жизнь к лучшему. Точнее, вернуться к былому состоянию: нравиться себе изнутри и снаружи.