Маммопластика: как определиться с размером

Маммопластика - операция, к подготовке к которой нужно подойти со всей ответственностью. Правильно выбрать клинику, врача, а также определиться с размером имплантатов. Конечно, огромную помощь в выборе окажет пластический хирург, так как он выразит свое профессиональное мнение еще и на основании данных грудной клетки пациентки. Однако есть несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание.

Маммопластика для многих пациенток - это, прежде всего, операция по увеличению груди, в связи с чем они выбирают имплантаты большого размера. А между тем в имплантате важно не только это, а также ширина и высота основания, и проекция имплантата. Поэтому пышной, но натуральной грудь может выглядеть, если просто подобрать эндопротез с высокой проекцией.

Маммопластика также может проходить в несколько этапов. Если пациентка изначально хочет большую грудь, но ее грудная клетка не позволяет установить настолько большой имплантат сразу.

Стоит помнить, что каждая пациентка индивидуальна и в первую очередь стоит сделать акцент на выборе пластического хирурга.