Маммопластика груди: увеличение тубулярной груди

Помимо эстетических показаний у маммопластики груди также бывают показания медицинские. Например, врожденным дефектом является так называемая "тубулярная грудь". Маммопластика груди в таком случае даст пациентке возможность, возможно, впервые в жизни выйти на пляж в купальнике, не стесняясь своих форм.
Пациентки рассказывают, что тубулярную грудь часто принимают за результат неправильных действий в спортзале или уже за результат пластики, но неудачной. И, конечно, к самому комплексу по поводу внешности добавляется необходимость постоянно отвечать на назойливые вопросы.
Маммопластика груди при правильном подходе полностью избавляет еще и от этой необходимости, так как если операция сделана корректно, то часто большинство окружающих даже не подозревают об оперативном вмешательстве.
Многие задаются вопросом: а обязательно ли в случае тубулярной груди вставлять имплантат? Нельзя ли обойтись обычной подтяжкой? К сожалению, практика показывает, что маммопластика груди в случае ее тубулярности практически полностью потеряет весь свой объем, если ее просто подтянуть хирургическим путем. Поэтому установка имплантата обязательна.