Маммопластика - будьте здоровы

Мы продолжаем прошлый материал о здоровье и маммопластике. Важно знать, что результат маммопластики зависит не только от мастерства пластического хирурга, но и от исходного состояния здоровья пациентки. Насколько важно определиться с клиникой и пластическим хирургом, настолько же важно физически подготовиться к оперативному вмешательству.

Маммопластика относится к разряду тех операций, где важен и сам процесс, и период после, когда имплантаты только приживаются и поведение пациентки как никогда важно. 

Например, маммопластика предполагает образование у пациенткии постоперационных рубцов. О том, какими они будут можно узнать еще до операции. Например, после исследования рубцов, которые возникали ранее. Это поможет избежать сюпризов в будущем.

Также перед маммопластикой стоит проверить свой организм на инфекции различного характера: начиная от мочеполовых, заканчивая инфекциями кожных покровов и внутренних органов. Помимо этого, необходимо сообщить врачу о контактах с людьми, которые наблюдаются у врачей-инфекционистов.

Расскажите своему хирургу и о факторах возникновения кровотечений. Есть ли к ним предрасположенности, при каких обстоятельствах возникают синяки и прочие обстоятельства, связанные с кровью.

Маммопластика - операция, для которой важными являются строение грудной клетки, ее соответствие норме и возможные отклонения. Обратите внимание на состояние и здоровье своих молочных желез. Не утаивайте от врача ничего: ни перенесенные операции, ни имеющиеся заболевания.

Помните, что хорошее здоровье не только приводит к долгой жизни, но и в случае сделанной маммопластики гарантирует хороший внешний вид.