Липомоделирование груди

Сегодня в клиниках пластической хирургии очень популярна методика липомоделирования. В этой статье мы расскажем вам о том, что же это такое и какие зоны тела можно скорректировать с помощью липомоделирования. Можно ли сделать липомоделирование груди или это, как говорится, пока еще фантастика?  

 

Липомоделирование это коррекция участков тела с помощью собственной жировой ткани. Процедура не такая сложная, как может показаться. Смотрите, жировые клетки с помощью мембран присоединяются к коже. Поэтому если отделить основания липидных клеток (жировых), тогда при помощи специального прибора можно извлечь их из организма. Если использовать жировую ткань в дальнейшем не предполагается, делают липосакцию.  Для разрушения жировых клеток применяют ультразвук или электрический импульс. Однако в этом случае использовать эти клетки для дальнейшего моделирования фигуры нельзя.

 

Для липомоделирования используют специальный раствор, который равномерно и аккуратно отделяет мембраны липидных клеток от кожных покровов, не нарушая их целостности. Избыточный жир удаляется при помощи шприца, оставляющего крошечные проколы на коже пациента.

 

Как это работает? Удаленный жир используют для удаления морщин на лице, выравнивания неровностей на бедрах, боках и голенях. Можно даже сделать глютеопластику с помощью инъекций собственного жира. Однако стоит помнить о том, что делать липомоделирование, так же как и другие пластические операции нужно только в очень хорошей клинике пластической хирургии, где вам расскажут не только о всех плюсах данной методики, но так же поведают о противопоказаниях и особенностях поведения в восстановительный период. Который будет не таким простым и легким, как может показаться, потому что нужно будет носить компрессионное белье, нужно будет ограничиться в физических нагрузках и только через полгода эффект процедуры станет очевидным.

 

В каких зонах можно делать липомоделирование? В области подбородка, на животе, на бедрах, в области декольте, спины, голеней и коленей. Так что липомоделирование груди может очень скоро стать реальностью!