Личность пластического хирурга как фактор успеха

Как определить профессионала в области пластической хирургии? На какие показатели нужно обращать внимание, выбирая для себя самого опытного пластического хирурга?

 

На то, как он работает? Конечно же. Профессионализм в пластической хирургии выражается в тонких ровных разрезах и незаметных шрамах после операций.

 

На то, как он общается? Само собой. Ведь хорошего человека видно сразу, а с тактичным и деликатным хирургом проще и легче обсуждать все волнующие вопросы.

 

На то, что о нем говорят? И да, и нет. Нужно верить своим глазам (внимательно просматривая архив фотографий «до» и «после») и не сильно доверять отзывам на форумах (ведь критерии отбора у всех пациентов разные). Хорошего хирурга можно определить по тому, как он отзывается о своей работе. У каждого пластического хирурга есть особо удачные операции и случаи, которые потребовали проведение повторной коррекции. Это нормально. Но вот когда врач заявляет, что ни одна операция им не была проведена плохо, вынуждает задуматься о его адекватности и профессиональном соответствии.

 

Выбирая лучшую клинику пластической хирургии и самого лучшего пластического хирурга, воспользуйтесь советом: обратите внимание на то, сколько вам готовы отвести времени. Понятное дело, что все консультации распланированы заранее. Однако хороший специалист никогда не будет навязчиво записывать пациента на операцию, если у того остались сомнения. Он скорее назначит еще одну встречу, чтобы развеять опасения, чем отправит в бухгалтерию оплачивать хирургическое вмешательство и стационар. Искренность, обстоятельность и профессиональный такт – вот три самых эффективных инструмента в пластической хирургии.