Коррекция соска

Бывает так, что после беременности и последующего за родами периода лактации размер ареолы соска может сильно увеличиваться. Сосок также меняет форму и становится малочувствительным. А это в свою очередь несет психологическую и сексуальную дисфункцию. Исправить ситуацию может пластическая хирургия. 

Операция по коррекции соска показана женщине, у которой есть недовольство внешним видом соска, ощущение уменьшения чувствительности, жалобы на увеличение размера ареолы соска.  Можно исправить неправильную форму соска у молодых и нерожавших женщин.

 

Что делает пластический хирург – уменьшает часть пигментированной зоны ареолы, не затрагивая глубокие слои кожи, и что особенно важно, ткани молочной железы. Операция успешна в 95% случаев, а это очень высокий результат.

 

Размер ареолы соска можно уменьшить максимум до 5 см. Функция молочной железы и соска сохраняется полностью. Чувствительность сосков не пропадает. Пластическая операция по коррекции сосков проводится под местной анестезией и не требует длительного нахождения в стационаре.

 

Коррекция формы соска выполняется с применением методов микрохирургии и сохранением протоков молочной железы. Разрез кожи длиной до 1 см. позволяет расправить инвертированный сосок и не оставляет заметный след.

 

Операция по уменьшению соска и ареолы очень часто сочетается с подтяжкой груди или увеличивающей маммопластикой. В результате длинные, большие и обвисшие груди становятся привлекательными.

 

Способы пластической операции по коррекции соска:

 

Делаются разрезы по наружному контуру. Разрезы быстро заживают и шрамов не остается, потому что ткани соска отличаются быстрым периодом регенерации. Операция делается под местной, очень редко общей анестезией. Операция занимает час. К работе можно вернуться после суток восстановительного периода.

Делаются разрезы у основания, удаляется крайняя часть у основания соска. Уменьшение ареолы делается за счет удаления периферической части соска. Такая операция тоже не оставляет рубцов и шрамов, длится приблизительно тоже время. К обычному образу жизни можно вернуться через сутки. На повторный осмотр к пластическому хирургу нужно будет приехать через месяц.