Коррекция ареолы и соска

Пластическая операция на альвеолярном комплексе представляет собой уменьшение ареолы соска, уменьшение размера соска, и включаться в операцию по коррекции груди или быть отдельной процедурой.

 

Для коррекции ареолы и соска используются как местную анестезию, так и внутривенное обезболивание.

 

Пластический хирург делает резекцию излишка тканей окрашенной зоны соска (ареолы). Стандартный размер ареолы должен составлять примерно 4-4,5 см, не более того. Поэтому женщины, окончившие кормить грудью, приходят в клинику пластической хирургии на операцию по коррекции ареолы и соска, а не только на процедуру увеличения или подтяжки груди.

 

Осложнения после пластической операции по коррекции соска и ареолы минимальные, и чаще всего чувствительность груди к ним не относится. Шрамов на сосках и вокруг них не остается, так как кожа здесь обладает высокой степенью регенерации. Молочные протоки обычно не затрагиваются. Так что после резекции участков кожи на сосках и вокруг них способность к лактации у пациентки остается.

 

Что может пойти не так? Могут остаться шрамики и трещины на сосках, по причине недостаточного увлажнения тканей. Воспользуйтесь регенерирующим кремом, и все будет в порядке. У женщин, обладающих «запавшими» сосками, после пластической коррекции груди соски могут запасть снова, тогда потребуется новая операция. А в основном ни чувствительность соска, ни его эстетический вид не страдают.