Когда нужна подтяжка груди?

В каких случаях обвисает грудь? Когда нужна подтяжка груди? Мастопексия показана в нескольких случаях:

- если после беременности, родов и кормления ребенка грудь провисла настолько, что причиняет эстетический и физический дискомфорт своей носительнице;

- если жировая прослойка ушла из груди вместе с лишним весом из других частей тела. Тогда подтяжка груди сделает грудь пропорциональнее по сравнению с общим строением тела.

- когда возраст женщины достиг такой отметки, когда процессы увядания тела сказались не только на лице, но и на груди. Когда закон притяжения взял свое, подтяжка груди вернет былые формы.

- если грудь вследствие природных процессов или наследственности выросла до таких размеров, что просто не может сохранять красивую форму из-за своей тяжести. Тогда с помощью подтяжки груди можно будет скорректировать форму. Возможно, в сочетании с операцией по уменьшению груди по показаниям.

Стоит отметить, что если целью является увеличение или уменьшение груди, то с помощью подтяжки груди нельзя этого добиться, необходимо дополнить эту операцию другими, в зависимости от желаемого результата. Вместе с подтяжкой груди вернется упругость, молодость и эластичность груди.