Какая грудь считается красивой

Как часто мы говорим, что у женщины красивая грудь. Но какая грудь считается красивой? Что учитывается в категориях красоты? Форма, размер, положение сосков? Учитывается комплексное восприятие женской груди, которое складывается из следующих характеристик:

1. Размер. Идеальной считается та грудь, которая держит красивую форму без поддержки. Получается, что самая красивая грудь второго или неполного третьего размера.

2. Положение соска. При отборе танцовщиц для стриптиз-баров есть непреложное условие – сосок должен стоять «в зените», и не превышать одной трети расстояния от верхней части груди до соска. 

3. Кожа на груди должна быть нежной. Вены и артерии сквозь нее просвечивать не должны. 

4. Форма. Грудь должна быть округлой формы, каплевидной, полусферической. 

 

Что ведет к возникновению проблем с формой, размером и положением груди:

 

1. Неправильно подобранное поддерживающее белье. Слишком тесный бюстгальтер затрудняет кровообращение, слишком свободный вдет к отвисанию груди и растяжкам. 

2. Неправильная осанка. Результат постоянной сутулости не только сколиоз, но и проблемы с грудью. 

3. Ультрафиолет. Во-первых, солнечные лучи вызывают старение кожи, во-вторых, вызывают рак груди. Загорать на пляже топ-лесс категорически противопоказано!

4. Изменение веса. И не важно, набираете ли вы вес или, напротив, худеете. Грудь становится дряблой, появляются растяжки. 

5. Грудное кормление. Да, женская грудь предназначена для кормления младенца, но именно это ведет к образованию птоза и растяжкам. Ухаживать за грудью нужно начинать еще во время беременности. Тщательно выбирать поддерживающее белье и увлажнять кремами не только кожу самой груди, но и соски.  

Хорошо, когда всего вышеперечисленного удается избежать. Но бывает так, что уже поздно. Можно ли скорректировать и улучшить форму, размер груди и положение сосков? Да, можно. Но никакие крема, БАДы и прочие безоперационные способы улучшение груди не помогут. Реальную помощь может оказать только пластическая хирургия, такая операция, как маммопластика.