Как правильно подобрать бюстгальтер

В магазинах женского белья сегодня можно обнаружить огромное количество моделей бюстгальтеров. Немудрено запутаться неопытной девушке, желающей преувеличить свои достоинства,   а так же той даме, которая недавно сделала пластическую операцию по увеличению груди и уже не носит компрессионного белья. Итак, разберемся в том, как подобрать белье так, чтобы выбор оказался правильным.

 

Всего выделяют два вида бюстгальтеров: бра и балконет. Что это такое? Модель бра – это традиционный бюстгальтер с чашечками округлой или треугольной формы, всегда на косточках, который визуально приподнимает грудь и делает ее более высокой. Да, такое белье очень красивое, но носить его постоянно не рекомендуется. А вот модель балконет более практичная. Она отличается широкими бретелями и хорошо поддерживает грудь. Именно такие бюстгальтера рекомендуются для постоянного ношения девушкам с несформировавшейся грудью и тем женщинам, которые сделали операцию по увеличению груди.

 

 

Как подобрать правильный бюстгальтер

 

Самое главное, на что нужно обратить внимание при покупке белья – это то, чтобы лиф полностью соответствовал размеру. Слишком большой по объему бюстгальтер будет неудобным, а тесный поспособствует деформации молочной железы и даже может навредить здоровью.

 

Не стоит покупать белье, которое очень понравилось, но которое не подходит на все 100%. В том случае, если планируется покупка «на вечер», со специальными вкладышами, то нужно ориентироваться на бюстгальтер чуть большего размера. Каждое понравившееся белье нужно примерять, чтобы не ошибиться и не потратить деньги зря.

 

 

Самые актуальные модели бюстгальтеров

 

Самые актуальные виды бюстгальтеров после маммопластики следующие: спортивный, открытые модели без косточек и классический балконет.

 

Почему так?

 

Потому что грудь в результате установки имплантата отличается красивой приподнятой формой, округлостью и упругостью. Именно поэтому основной задачей бюстгальтера является функция поддержки, а не увеличения размера.

 

Самые актуальные виды бюстгальтеров для молодых девушек: спортивный, силиконовый, бра, пуш-ап ( push   up ) и балконет.

Почему так?

 

Молоденькие девушки зачастую ведут активный образ жизни, и им хочется приобрести такой бюстгальтер, который одновременно выполнял бы две функции: поддерживал грудь и увеличивал ее размер. А еще в мире женщин очень актуальны вкладыши в бюстгальтер, состоящие из силикона, хлопка и даже шелка. Они призваны не только «прибавлять» пару размеров, но также делать грудь более округлой и высокой.

 

Но тут, что и говорить, каждая женщина решает для себя сама. Можно всю жизнь носить хоть и красивое, но «поролоновое» белье, а можно сделать маммопластику и просто быть красивой.