Как подготовиться к маммопластике

О том, как проходит операция по коррекции груди, будь то увеличение груди или подтяжка, мы уже писали. А вот о том, как подготовиться к пластической операции, чтобы маммопластика прошла максимально эффективным способом, вам  нужно учесть следующие условия, прежде чем лечь на пластическую операцию по коррекции груди.

 

- нужно определиться с формой и размером груди, которую вы хотите иметь после маммопластики;

 

- вам нужно побеседовать с пластическим хирургом, который будет делать маммопластику, и сделать компьютерное моделирование;

 

- нужно побеседовать с анестезиологом, чтобы обсудить наркоз. Маммопластика делается под общей анестезией. Вся операция займет полтора-два часа.

 

- делается наметка мест расположения разрезов, которые должны быть незаметными взгляду окружающих.

- консультация у маммолога, маммография;

 

- сдача анализов;

 

- правильное питание.

 

 

Нельзя перед пластической операцией по коррекции груди начинать диету, наоборот, нужно хорошо питаться. Фрукты, мясо, рыба, овощи. Правильное питание очень важно, потому что при недостатке дефицита витаминов развиваются осложнения после маммопластики. Необходимо отказаться от алкоголя и курения, потому что это негативно действует на заживление рубцов.

 

О том же, как вам следует вести себя после операции по увеличению или коррекции груди вам расскажут на консультации в клинике пластической хирургии.