Как не ошибиться в выборе клиники пластической хирургии

Данные рекомендации основаны на личном опыте постоянных посетителей и гостей нашего сайта. Мы полагаем, что, воспользовавшись ими, Вы повысите значительно свои шансы на успешно проведенную операцию.


 


·          Выбирайте клинику, о которой есть информация в городских справочниках и телефонных справочных службах.


·          Лучше, если Вы узнаете о клинике не только из рекламы, но и от пациентов, которые в ней оперировались. По возможности, не ограничивайтесь одним источником информации: субъективные мнения могут сильно отличаться.


 


Вы можете задать вопрос об интересующей Вас клинике на нашем форуме…


 


·          Клиника должна иметь государственную лицензию.


·          Уже по телефону Вам должна быть предоставлена общая информация, включая сведения о ценах. Слишком низкие цены, как правило, свидетельствуют о том, что в данную клинику лучше не обращаться.


·          На консультации Вам должны предложить печатную информацию о клинике, врачах, методах, ходе операций и реабилитационного периода.


·          Результаты операций должны быть подтверждены фотографиями. Перед операцией, как правило, проводится предоперационное фотографирование.


·          Перед операцией Вам должны предложить подписать соответствующие документы: анкету о состоянии здоровья, договор и все необходимые дополнительные соглашения.


·          Предоперационное обследование должно быть достаточно глубоким.


 


Что при выборе клиники Вас должно насторожить?


·         Если в лечебном учреждении делают только 1-2 вида пластических операций. Это может говорить об ограниченности методик, которыми владеют специалисты клиники.


·         Если клиника имеет совсем другой профиль, а пластические операции в ней проводятся от случая к случаю.


·         Если Вам обещают сделать все быстро, как Вы хотите и без всяких проблем. К сожалению, это зачастую говорит о непрофессионализме и о желании заработать любой ценой.


·         Если Вам предлагают сделать операцию без анализов и осмотра врача-анестезиолога. Это говорит о том, что вопросам безопасности операции (а это важнейший принцип медицины) в этой клинике не уделяют должного внимания.


 


 


Если Вы хотите поделиться своими мыслями и соображениями по вопросам выбора клиники пластической хирургии, предлагаем обсудить это на нашем форуме…