История об идеальной груди

О формах и содержании

Красивые формы - не всегда творение природы.  Иногда их создают  руки хирурга, но то, как  выглядит новая грудь, как она  чувствуется на ощупь, во многом, зависит от имплантатов.

 

История начинается…

Стремление к совершенству  - вне времени.   Раньше грудь  увеличивали жидким парафином, воском или тканью, взятой из тела  умершего человека. В середине 20 века  на свет появился первый имплантат. Силиконовая оболочка наполнялась самым невероятным содержимым. Можно было обнаружить даже фисташковое масло! Позднее появились протезы с человеческой жировой тканью. Непосредственно перед операцией ее  забирали из области живота. Впрочем, от  последнего наполнителя  отказались в первую очередь. Жир может храниться только в холодильнике, в противном случае, он быстро плавится. Требуется сноровка, умение, а главное, ловкость рук!

В 1960 году  имплантат наполнили физиологическим раствором, состоявшим из воды и соли. Чуть позже появились имплантаты  с жидким силиконовым гелем. Первая операция по увеличению груди с помощью силиконовых имплантатов  была проведена в 1976 году в России.  Хороший результат плюс простота  имплантации сделали силикон первым и единственным эталоном. «Изобретать велосипед» больше  не было смысла. 

Альтернатива имплантатам  - метод контурной пластики. Как и губы,  грудь увеличивают с помощью специального геля, который вводится в молочную железу путем обычных инъекций.  Это дешево, довольно быстро, но, увы, совсем небезопасно.  Этот метод официально запрещен не только в России, но и во всех развитых странах Европы, а также в Америке. В  косметологии допустимо введение не более 5–6 мл геля, например, для коррекции формы губ. Все, что больше, вызывает серьезные осложнения. Гель не защищен  никакой оболочкой, поэтому свободно мигрирует по тканям.  Пути  «назад» у него  практически нет.

Современные материалы для имплантатов – это многоэтапная химическая  очистка, "чистый" медицинский силикон и гарантированная прочность. Оболочка имплантата не порвется, даже если вы встанете на нее ногой. Чтобы исключить малейшую возможность брака, непосредственно перед операцией, хирург  мнет и сжимает имплантат в руках. Делает он это с максимальным усилием.