Исторические факты об увеличении груди

Исторические факты об увеличении груди:

 

1887 год проводились опыты по увеличению груди с помощь парафина, жидкого воска, растительных масел. Но все эти опыты несли огромные проблемы со здоровьем у пациенток (нагноения, уплотнений, развитию опухолей). Именно это и привело к тому, что опыты подобного рода попросту запретили.

 

1895 год. Винченц Черни первым провел пластическую операцию по восстановлению красоты и формы молочной железы. Увеличение объема груди он продела за счет имплантации липомы, удаленной с бедра самой пациентки.

 

Начало ХХ века. В качестве имплантов перепробовали практически все – стекло, металлы. Однако результативностью ни один из экспериментаторов похвастаться не мог.

 

40-е годы прошлого века. Изобретение силикона перевернуло всякое понимание о пластической хирургии. Первой женщиной, которой при помощи силикона была увеличена грудь, стала японская проститутка. После второй мировой войны в связи с наплывом на острова восходящего солнца американских солдат женщина-японка с полной грудью могла заработать собственным телом целое состояние. А в после военные годы это был пожалуй единственный способ для женщины обеспечить себе жизнь.

 

50- е годы, США. Силикон применялся уже не в твердом виде, как в Японии, а в жидком, как наполнитель для инъекций. Неудивительно, что спрос на силиконовую грудь возник именно в Калифорнии, где актрисы стрип-шоу потрясая увеличенными пластической хирургией грудью собирали денежки с потеющих клиентов.

 

Операции все еще при растущей популярности были крайне опасны. Так в груд образовывались фиброзные опухоли, были зафиксированы некрозы (отмирание тканей груди), и пр.

 

1962 г. Установка имплантов. Импланты состояли из твердой оболочки и жидкого наполнителя. И то и другое было сделано из силикона.

 

1992 год. 150 000 американок сделали операцию по увеличению груди.

 

1997 год - женщина, которой первой в мире были поставлены изготовленные компанией "Dow Corning" импланты оставалась жива и не удаляла импланты из груди.

 

1965 г. Компания H.G. Arion заявляет о своем существовании выпуском имплантов на основе оболочки из резины и наполнителя – физиологического раствора. И до наших дней эта копания является лидером рынка производителей имплантов для увеличения груди, выпускающая самые безопасные импланты, так называемые биоимпланты.

 

2010 год. Количество операций по увеличению груди преобладает среди всех видов пластических операций, проводимых в мире. Увеличивающая маммопластика при помощи биосовместимых имплантов становится самой востребованной пластической операцией. Каждая пятая женщина, согласно социологическому опросу, обращалась в клинику пластической хирургии по поводу маммопластики, а каждая седьмая женщина уже поставила эндопротез.