Импланты АРИОН – безопасность и естественность

Импланты АРИОН – современные протезы молочных желез с высоким уровнем надежности и безопасности. Это гидрогелиевые импланты, обладающие трехслойной оболочкой, надежно защищающей грудь от разрывов и просачивания наполнителя в окружающие ткани.

Отличительная черта гидрогелиевых имплантов АРИОН – их содержимое: не силикон, а природный полимер на основе целлюлозы, материала растительного происхождения. Отсюда и приставка «био» , которая означает совместимость гидрогеля с тканями человеческого организма.

В случае физического повреждения трехслойной оболочки имплантов АРИОН (что возможно только в результате сильного внешнего воздействия – удара, травмы) гидрогель, не взаимодействуя с клетками человеческого организма, естественным образом быстро рассасывается в тканях, распадаясь на глюкозу, воду и углекислый газ.

При производстве биоимплантов применяются последние научные разработки и современные материалы. В качестве наполнителя имплантов АРИОН была выбрана карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ), природный полимер, получаемый из целлюлозы (полисахарид). КМЦ обладает рядом свойств, которые делают ее идеальным наполнителем для имплантов. Она растворима в воде или физрастворе и образует прозрачный гель, который остается стабильным при изменении температуры. Вязкость геля сохраняется в течение времени. Вязкоупругость геля придает грудному имплантату схожесть с натуральной грудью.

 Импланты АРИОН на ощупь максимально точно передают мягкость природной женской молочной железы.

Карбоксиметилцеллюлоза является безопасным и совершенно нетоксичным веществом для человека – это естественный продукт фотосинтеза, который идет во всех растениях. КМЦ более 50 лет используется в пищевой промышленности (загуститель, пищевая добавка Е466), а также как основа многих медикаментов и материалов, применяемых в медицине (включена в фармакопею США (USP) и Европы (EP) и в Государственный реестр лекарственных средств России под номером 68/333/16).

С 1994 года импланты стали доступны для пациенток во всем мире. Сейчас импланты АРИОН Monobloc®CMC относятся к продукции класса люкс и используются для увеличения и реконструкции груди в лучших клиниках Европы.

Импланты АРИОН сертифицированы в Европе, России и имеют марку СЕ, качество подтверждено европейским сертификатом ТЮФ. Импланты АРИОН молочной железы Monobloc®CMC разрешены к использованию на территории РФ.
На все импланты АРИОН дается пожизненная гарантия.