Хочешь молодое лицо и красивую грудь закажи кофе с коллагеном

Теперь коллаген – это не только инъекционная терапия, но и продукты питания!

Компания Нескафе заявила о своем новом продукте, который выпустился в продажу – кофе с коллагеном. Коллаген – белок, отвечающий за упругость и молодость кожи. Так что достаточно выпить две чашечки кофе с белком – и, как убеждает производитель, - вечная молодость и красота гарантированы!

 

Все ли это правда

 

В принципе, в пачках, помимо кофейных гранул и обезжиренного сухого молока действительно содержится 200 мг коллагена. С коллагеном мы уже знакомы – он используется для инъекционной терапии в качестве филлера (наполнителя) для избавления от морщин. Так же его любят добавлять с той же целью в антивозрастные крема и сыворотки.

 

Поможет ли коллаген в кофе?

 

Сказать однозначно трудно. В принципе, коллаген это белок, который в желудке просто переварится и ничего не останется. Косметологи считают акцию компании Нескафе розыгрышем и не верят в результативность напитка. Тем не мене в странах третьего мира кофе с коллагеном успешно продается. В Сингапуре, к примеру, кофе вовсю сметают с прилавков, хотя 20 пакетиков стоят не так дешево – почти семь долларов.

 

Откуда это?

 

На стремлении прекрасной половины жительниц планеты помолодеть и похорошеть решили заработать не только производители декоративной косметики и кремов. Но и те компании, которые занимаются продуктами питания. Сначала это были биойогурты Danone, потом шоколад Nutritious Chocolate, теперь вот Kraft Foods и кофе Нескафе. Сотрудники многих корпораций задумались о функциональном питании и, сплотив кадры, стали изобретать уникальные и полезные продукты питания. Кофе вот с коллагеном уже выпустили, теперь очередь за сыром с противоглистным эффектом. Для Африки, Азии и Латинской Америки этот продукт будет весьма востребован, если вспомнить не решаемую на сегодняшний день проблему с гельминтами.