Грудь после маммопластики требует специального белья

Один из самых часто задаваемых вопросов среди женщин: как сделать так, чтобы грудь после маммопластики быстрее приняла желаемую форму?

Ответ: соблюдать наставления своего пластического хирурга. Например, грудь после маммопластики требует специального компрессионого белья, ни в коем случае нельзя носить обычный бельевой в течение месяца после операции.

Такие меры следует принять имено для того, чтобы грудь могла прижиться в правильном положении. Белье необходимо носить не снимая.

Грудь после маммопластики требует восстановления

Сразу после операции вы неизбежно столкнетесь с отеками. Компрессионное белье поможет уменьшить отеки, улучшит кровообращение и будет способствовать тому, чтобы вывести застойную жидкость из прооперированной области, контролируя воспалительный процесс.

Положение имплантов в груди после маммопластики

Компрессионное белье помогает предотвратить опускание имплантов. У тех, кто не соблюдает предписания врача и не носит белье необходимы срок случаются ситуации, когда один из имплантов меняет свое положение и грудь становится ассиметричной и больше напоминает грудь с птозом, чем грудь после маммопластики. Вам вряд нужен вид стареющей и начинающей обвисать груди сразу после операции.

В груди после маммопластики могут возникать боли

И тут тоже спасет компрессионное белье, так как движением вашей груди в нем сведено к минимуму, соответственно, она менее чувствительна к ударам, дискомфорту и боли. К тому же, специальное белье предотвращает боль в спине и плечах.

Что делать через месяц с грудью после маммопластики?

Наряжать в красивое белье! Наконец-то компрессионное можно снять и отправиться выбирать обычное, столь долгожданное. Только помните, белье должно не только украшать вашу новую грудь, но и поддерживать.

Подробнее о выборе бюстгалтера мы расскажем в следующей статье. Главное, помните, что грудь после маммопластики – в итоге – произведение искусства, которое надо носить с гордостью. И помнить, что даже если вначале общий образ в компрессионном белье напоминает балахон нищего, то уже совсем скоро вы сможете облачить её в роскошные наряды. А вот о королевской осанке никогда забывать не следует!