Грудь после маммопластики: несколько лет спустя

Чаще всего происходит так, что женщина, решившаяся на маммопластику, задумывается только о кратковременном результате. Грудь после маммопластики полгода спустя и спустя несколько лет, чаще всего, имеют совершенно разный вид.

Грудь после маммопластики: как стать довольной на все 100%

Достаточно часто происходят ситуации, когда женщина не вполне довольна своей грудью после маммопластики. Чтобы этого избежать, необходимо обсудить с пластическим хирургом не только кратковременный результат (год-два), но и взять на заметку те меры, которые необходимо будет предпринять, чтобы грудь сохранила свои новые форму и размер на долгие годы.

Нередки ситуации, когда по прошествии нескольких лет или даже месяцев женщина решает, что имеющийся вид груди после маммопластики её больше не устраивает. Специалисты связывают появившееся желание что-то изменить в себе с событиями, которые происходят с женщинами в течение жизни. Последние исследования показывают, что количество обращений к хирургам по поводу изменения груди после маммопластики выросли на 50% по сравнению с прошлым годом.

Грудь после маммопластики может стать причиной зависти окружающих

Известно немало историй, когда женщина решается на повторную операцию, увидев, что у какой-то другой пациентки грудь после маммопластики выглядит более естественно. Пересмотр существующих техник, замена импланта (если проводилось увеличение груди) и регуляция остальных сопутствующих процессов – всё это работает на то, чтобы женщина стала чувствовать себя лучше. Мы специально не упоминаем ряд осложнений, которые могут настигнуть грудь после маммопластики в связи с тем, что результат операции зависит от множества индивидуальных факторов. Необходимо, в первую очередь, выбрать квалифицированного пластического хирурга, а во вторую – неукоснительно выполнять его рекомендации и выяснить ответы на все интересующие вопросы перед операцией. И тогда грудь после маммопластики будет радовать вас долгие годы!