Готовы ли вы к пластической операции?

Любая пластическая операция – дело чрезвычайно ответственное. Главным образом, это так, потому что операционные вмешательства связаны с риском. Вот почему пациент должен разборчиво подходить к выбору специалиста, который проведет коррекцию. Внимательно прочитайте эту статью – в ней мы делимся советами, которые помогут вам принять правильное решение.

 

1.                 Готовы ли Вы лечь под скальпель?

 

Вы решились на какую-либо пластическую операцию, будь то увеличение груди, подтяжка лица, устранение кругов под глазами, удаление излишнего жира или подтяжка живота. Следует осознавать, что для коррекции хирург будет делать разрезы, на местах которых останутся тонкие малозаметные, но все же рубцы. Важно учитывать и целесообразность коррекций. Попробуйте честно ответить, например, на следующие вопросы. Вы желаете сделать пластику век только потому, что вам надоело маскировать следы усталости тональным кремом или же опущение век действительно мешает нормальному зрению? Вы мечтаете о пластике живота потому, что ленитесь заниматься на тренажерах или потому что в процессе беременности и родов ткани потеряли тонус, и восстановить их без хирургического вмешательства проблематично?

 

2.                 Пластическая операция – прихоть или необходимость?

 

Лечь под нож пластического хирурга только потому, что муж мечтает видеть вас пышногрудой красоткой – неправильное решение. Сделать же подтяжку груди, страдающую от птоза после лактации или в результате возрастных изменений, – верный шаг. Нужно составить список своих причин, заставивших вас обратиться в клинику пластической хирургии.

 

3.                 Позволяет ли Вам здоровье сделать пластическую операцию?

 

Есть список противопоказаний, согласно которым делать операцию нельзя. Если у вас проблемы со здоровьем, от пластики лучше отказаться. Кроме того, наличие так называемых «вредных привычек» тоже не поспособствует успешному результату после эстетической коррекции. Прежде чем отправляться в клинику, не забудьте отказаться от курения, алкоголя и несбалансированной диеты.

 

4.                 Готовы ли вы оплатить операцию?

 

Свои финансовые дела нужно оценивать реалистично. Если ваши заработки достаточно высоки, чтобы поход в клинику не стал причиной жесткой экономии на ближайшее время, операцию можно провести. Чего не стоит делать, так это влезать в долговую яму из-за желания стать красивее. Вернуть сумму вы сможете только после того, как восстановитесь, а это произойдет только через 2–3 недели после операции, когда   окончится первичный восстановительный период.