Где сделать пластику груди: как выбрать клинику

Где сделать пластику груди – вопрос, который волнует каждую женщину, которая уже решила изменить свою жизнь к лучшему, но в выборе клиники пластической хирургии все еще сомневается. Действительно, выбрать одно из сотни предложений рынка Москвы зачастую бывает достаточно сложно. Ориентироваться стоит, прежде всего, на три главных признака:

- Наличие положительных отзывов.

Хорошие рекомендации - одна из важнейших составляющих успеха любого предприятия. Особенно если речь идет о больнице, где порой на кону стоит человеческая жизнь во всех смыслах этого слова. Не поленитесь узнать, насколько реальны отзывы, размещенные, например, на сайте клиники. Поищите реальных людей, оперировавшихся в той или иной клинике, и расспросите о результатах.

- Современное оборудование и высококвалифицированный персонал.

Сертификаты, грамоты, лицензия – все эти и многие другие документы должны быть изучены досконально. Не должно быть ни грамма сомнения, что проводить операцию будет врач высокого класса в оборудованной по последнему слову техники операционной. Стоит также обратить особое внимание на сопутствующие составляющие: наличие отделения реанимации на случай непредвиденной ситуации.

- Пункты заключаемого с пациентом договора.

Прежде, чем что-либо подписывать, изучите каждый пункт: какие гарантии будут предоставлены, на что стоит рассчитывать и к чему быть готовой.

Конечно же, немаловажный пункт – чувство собственного комфорта. Если именно в этой клинике вам хорошо и не покидает ощущения спокойствия (при соблюдении прочих условий), то вопрос «где сделать пластику груди» отпадет сам собой.