Формула красивой женщины

Что такое красивая женщина? Это женщина миловидная, уверенная в себе и на каблуках. Да, дама на шпильках привлечет к себе больше заинтересованных взглядов, нежели дама в спортивной обуви или в обуви на удобном каблуке.

 

И многие женщины слышали о вреде туфель на высоких каблуках для мышц спины, для коленных чашечек, но только мы расскажем о вреде туфель на шпильках для груди! По данным Newsru.com ученые университета Англии первыми разработали формулу правильного каблука, при ношении которого женщина не будет скрючиваться, перекашиваться и прятать свою грудь. Только на каблуках, соответствующих этой формуле дама будет гордо нести себя и свою красивую грудь навстречу новым радостям нового дня.

 

Итак, что же это за английская формула? Каблуки должны быть не выше h=Q*(12+3S/8).

 

Разберем отдельные коэффициенты:  S - это размер обуви, тогда как Q - "социологическая переменная", требующая более сложных вычислений: Q=P*(Y+9)*L. P - вероятность того, что дама станет сексуально привлекательней, надевая туфли на высоком каблуке. Если эта величина равна нулю, тогда не стоит мучиться, надевая неудобные туфли. Т – модность любимой обуви на любимых каблуках. L - это  стоимость туфель. И наконец, Y – количество лет, которое женщина носит каблуки подобной высоты.

И вот что получается. Если учитывать данную формулу, то если вы привыкли ходить на высоких каблуках, то привыкли и носить грудь с гордостью, и передвигаться быстрым и летящим шагом, не качаясь на каждом шагу. Но если судить о здоровье, то, по мнению большинства врачей-ортопедов, каблуки выше 5 см – смертоубийство, как для коленных чашечек, так и для позвоночника и сосудов. Отсюда сколиоз, варикоз и множество других проблем…

 

Если женщине все-таки хочется оставаться красивой и здоровой и ходить на головокружительных каблуках, выход есть, как впрочем, и всегда. Это специальные подкладки под пятку, смягчающие удары стопы при ходьбе, это расслабляющие ванны для ног и крема против варикоза. Впрочем, если вы обратитесь к специалисту, занимающемуся болезнями суставов и костей, он не будет вас отговаривать выбросить любимые туфли, ведь он, как любой мужчина, предпочитает красивых и фигуристых женщин на каблуках. А раз не будет отговаривать, то вспомнив о клятве Гиппократа, постарается вам помочь!