Филлеры для увеличения груди

Филлеры в исправлении дефектов пластических операций достаточно часто используются в клиниках пластической хирургии. Но что это такое, понятно  не всем. Какие эффекты можно ожидать от применения инъекций в мягкие ткани? Какие наполнители выбрать?

Филлеры – это инъекции наполнителей, которые помогают пластическим хирургам корректировать различные послеоперационные дефекты без всякого риска и без проведения повторных операций. Если еще проще – филлеры используются для того, чтобы незначительные дефекты устранить безоперационным способом. И это хорошо – нет разреза, нет рубца.

Инъекции бывают разные. Как на основе гиалуроновой кислоты, так и из жидкого силикона. Какие лучше? Однозначно сказать сложно. Нужно учитывать  специфику операции и особенности препарата, а так же личностные особенности самого пациента.

Приведу такой пример. Нужно устранить дефект пластики носа. В результате удара образовалась заметная глазу выпуклость. Что же делать? Еще одну операцию? Зачем, есть же другой способ – филлеры. Куда делается укол? В верхнюю или боковую область носа.

Если все так просто и хорошо, нельзя ли вообще отказаться от разрезов, несущих неизбежные шрамы и все скорректировать при помощи филлеров? Увеличить губы, грудь, сделать носик более пропорциональным… Пластические хирурги, имеющие большой хирургический опыт, отмечают, что нельзя заменить операцию лишь уколами филлеров. С носом понятно.

Но можно ли при помощи инъекций увеличить грудь? С первого номера сделать полноценный второй? Хотелось бы, не спорю, но… нельзя. Безоперационного увеличения груди филлерами, как ни грустно, не бывает. Вот коррекция при помощи филлеров – да, крайне эффективна.

Немного истории… Какие же существуют филлеры?

В феврале 2010 года было разрешено применение филлеров на основе Restylan (гиалуроновой кислоты). В США применяются четыре варианта этого препарата, как для выравнивания дефектов после неудачных пластических операций, так и для разглаживания глубоких морщин и складок.

Другим наполнителем является  Hydrelle или  Elevess, который работает за счет активного вещества – ферментов бактерий. Он прекрасно используется в разглаживании носогубных складок.

Prevelle Silk – производится крупной компанией Mentor, однако, несмотря на громкое название производителя его результативность не велика от трех до шести месяцев. Правда компания заявила о выпуске в текущем году еще одного, более продуктивного препарата.

Sculptra и Radiesse. Филлеры длительного действия. Они вызывают выработку собственного коллагена в теле человека и не требуют тестирования на аллергические реакции. Очень эффективен для омоложения рук. Продолжительность действия достигает нескольких лет.

И, наконец, перманентные филлеры. ArteFill. Абсолютно безопасный препарат, используемый для коррекции морщин сроком от года до пяти лет.

Да, вариаций наполнителей для корректирующих инъекций очень много. Каждый год на рынок выводятся все более новые и совершенные препараты, многие из которых тестируются уже сейчас. Планируется, что 2011 год порадует нас новинками средств косметического омоложения, не вызывающего аллергии и обладающего длительным сроком действия. Остается только ждать.

Модератор сайта uvelicheniegrudi.ru  Барбара