Фибробласты как элексир вечной молодости

 

С древних времён люди пытаются создать эликсир молодости. Все мы мечтаем о вечной красоте, причём чтобы достигать ее можно было бы, не просто маскируя признаки старения, а полностью исключая их. Но до XXI века у нас не было такой возможности, чтобы за несколько определённых процедур достигалось омоложение на долгое время и исключались признаки увядания.

Полгода назад в России появилась методика, основанная на совершенно новом подходе к проблеме старения. SPRS-терапия – это технология омоложения и поддержания молодости на основе последних достижений в области клеточных разработок. Фибробласты – это особые клетки кожи, которые синтезируют коллаген, гиалуроновую кислоту, эластин и другие составляющие межклеточного матрикса. С возрастом количество фибробластов в коже снижается, в результате чего дерма истощается, становится менее упругой и эластичной, количество влаги в коже уменьшается. Поэтому появляются морщины, и мы выглядим старо.

 

Смысл SPRS-терапии заключается в том, что она доставляет в кожу собственные активные фибробласты, которые стимулируют естественные процессы регенерации и восстанавливают физиологический баланс. Результатом этой процедуры является улучшение цвета кожи, сглаживание глубоких морщин, повышение упругости и содержания влаги в дерме. Всё это, безусловно, приводит к её омоложению, подтянутости и свежести. Причем результат не только видимый, но и ощутимый. Вы чувствуете себя молодо и выглядите на несколько лет младше.

 

SPRS-терапию можно проводить в течение всей жизни несколько раз. Методика успешно и широко применяется в престижных клиниках США и Западной Европы. В России SPRS -терапия одобрена Росздравнадзором, прошла лицензирование и была запатентована. Технология омоложения собственными фибробластами представлена в ведущих клиниках Москвы. Применяется данная методика не только для омоложения лица, но так же для области шеи, груди, декольте и кистей рук.